RESULTADOS CNU'10 - FASES FINAIS

CAMPEÕES NACIONAIS UNIVERSITÁRIOS - MODALIDADES COLECTIVAS

Andebol Feminino 1º U.Porto
Andebol Masculino 1º AAUM
Atletismo Pista Ar-Livre Misto Colectiva 1º U.Porto
Badminton Equipas Misto 1º AAC
Basquetebol Feminino 1º IPPorto
Basquetebol Masculino 1º AAC
Futebol 11 Masculino Colectiva 1º IPPorto
Futsal Feminino 1º AAC
Futsal Masculino 1º AAUM
Hóquei em Patins Masculino 1º U.Porto
Rugby 7s Feminino 1º AAC
Rugby 7s Masculino 1º AAC
Natação 50 metros Misto Colectiva 1º U.Porto
Ténis de Mesa Equipas Feminino 1º AAUBI
Ténis de Mesa Equipas Masculino 1º AEIST
Voleibol Feminino 1º AAUM
Voleibol Masculino 1º IPPorto
Voleibol de Praia Feminino 1º U.Porto
Voleibol de praia Masculino 1º AEFMH

- Mais resultados aqui.
- Calendário e tabela de resultados completo em formato excel das modalidades colectivas aqui.
- Medalheiro completo aqui.
- Historial Pódiums CNUs Colectivos aqui.

No módulo "Breves - Competições Nacionais" podem consultar os resultados e classificações actualizados das várias modalidades.

Mais informações disponíveis em aqui "Competições Nacionais -> 2009/2010 -> Fases Finais" e em www.ipp.pt/cnu10.


DIA 1 - 26 ABRIL

Andebol F 10h00
AAUM
U.Porto
5 20
FG
Andebol M 10h00
AEISMAI
AAUM
15 25
FG
Basquetebol F 10h00
AAUAv
U.Lisboa
44 12
FG
Basquetebol M 10h00
AAC
AEULP
29 28
FG
Futebol M 10h00
AAUAv
AAC
0 4
FG
Futsal F 10h00
IPP
AEFMH
6 1
FG
Futsal M 10h00
IPP
AAC
0 5
FG
Hóquei em Patins M 10h00
IPP
IPLeiria
4 1
FG
Andebol M 11h15
AAUTAD
AEFCT
14 24
FG
Basquetebol F 11h15
AAC
IPP
17 51
FG
Basquetebol M 11h15
AEIST
AAUBI
32 38
FG
Futsal F 11h15
AEFCDEF
AAUBI
2 1
FG
Hóquei em Patins M 11h15
AAC
AAUM
6 7
FG
Futebol M 11h45
AAULHT
AEFCDEF
2 1
FG
Futsal M 12h00
AAUTAD
AEFCDEF
1 3
FG
Andebol F 12h30
AEFMH
IPLeiria
18 22
FG
Andebol M 12h30
AEFEUP
AAC
24 28
FG
Basquetebol F 12h30
AAUM
U.Porto
22 44
FG
Basquetebol M 12h30 AAUMa AEFCT 37 39 FG
Hóquei em Patins M 14h15
U.Porto
IPP
2 1
FG
Andebol M 14h30
AAUAlg
AEFCDEF
18 20
FG
Basquetebol F 14h30
IPC
AEFMH
18 39
FG
Basquetebol M 14h30
AAUM
AAUAv
37 39
FG
Futsal M 14h30
AAUM
IPLeiria
3 1
FG
Futebol M 14h45
IPV
AAUM
0 0
FG
Futsal F 15h15
IPLeiria
AAC
1 3
FG
Hóquei em Patins M 15h30
IPLeiria
AAUM
6 2
FG
Andebol M 15h45
AAUM
AAUTAD
30 9
FG
Basquetebol F 15h45
U.Lisboa
AAC
36 52
FG
Basquetebol M 15h45
AEULP
AEIST
41 51
FG
Futebol M 16h30
IPP
AEFMH
1 3
FG
Futsal F 16h30
AEESTSP
AEISMAI
1 2
FG
Futsal M 16h30
AEISEP
AEFMH
4 1
FG
Hóquei em Patins M 16h45
U.Porto
AAC
7 1
FG
Andebol F 17h00
IPP
AAUM
23 19
FG
Andebol M 17h00
AEFCT
AEISMAI
10 14
FG
Basquetebol F 17h00
IPP
AAUAv
44 21
FG
Basquetebol M 17h00
AAUBI
AAC
44 40
FG


DIA 2 - 27 ABRIL

Andebol M 10h00
AAC
AAUAlg
24 15
FG
Basquetebol F 10h00
U.Porto
IPC
38 33
FG
Basquetebol M 10h00
AEFCT
AAUM
28 30
FG
Futebol M 10h00
AAC
AAULHT
0 0
FG
Futsal F 10h00
AEFMH
AEFCDEF
1 4
FG
Futsal M 10h00
AAC
AAUTAD
8 4
FG
Hóquei em Patins M 10h00
AAUM
IPP
4 5
FG
Voleibol F 10h00
AEFCDEF
AAUAv
2 0
FG
Voleibol M 10h00
AEFEUP
AEIST
2 1
FG
Andebol F 11h15
AAC
AEFMH
21 18
FG
Andebol M 11h15
AEFCDEF
AEFEUP
26 23
FG
Basquetebol F 11h15
AEFMH
AAUM
36 27
FG
Basquetebol M 11h15
AAUAv
AAUMa
42 25
FG
Futsal F 11h15
AAUBI
IPP
2 1
FG
Hóquei em Patins M 11h15
AAC
IPLeiria
3 1
FG
Voleibol F 11h15
AMilitar
IPP
0 2
FG
Voleibol M 11h15
AEISEP
AAC
0 2
FG
Futebol M 11h45
AEFCDEF
AAUAv
3 1
FG
Futsal M 12h00
AEFCDEF
IPP
9 0
FG
Andebol F 12h30
U.Porto
IPP
22 16
FG
Andebol M 12h30
AAUM
AEFCT
29 11
FG
Basquetebol F 12h30
U.Lisboa
IPP
14 50
FG
Basquetebol F 12h30
AAUAv
AAC
33 20
FG
Voleibol F 12h30
AEFEP
AAUM
0 2
FG
Voleibol M 12h30 AEFCDEF
IPP
2 1
FG
Hóquei em Patins M 14h15
AAUM
U.Porto 5 5
FG
Andebol M 14h30
AESIMAI
AAUTAD
33 16
FG
Basquetebol F 14h30
U.Porto
AEFMH
25 33
FG
Basquetebol F 14h30
AAUM
IPC
36 35
FG
Futsal M 14h30
IPLeiria
AEISEP
4 3
FG
Voleibol F 14h30
AEICBAS
AEIST
1 2
FG
Voleibol M 14h30
AEISCTE
AAUAlg
0 2
FG
Futebol M 14h45
AAUM
IPP
1 1
FG
Futsal F 15h15
AAC
AEESTSP
1 0
FG
Hóquei em Patins M 15h30
IPP
AAC
6 5
FG
Andebol F 15h45
IPLeiria
AAC
20 22
FG
Andebol M 15h45
AAC
AEFCDEF
24 22
FG
Basquetebol M 15h45
AEULP
AAUBI
27 35
FG
Basquetebol M 15h45
AAC
AEIST
38 37
FG
Voleibol F 15h45
AAUAv
AMilitar
2 1
FG
Voleibol M 15h45
AEIST
AEISEP
0 2
FG
Futebol M 16h30
AEFMH
IPV
2 0
FG
Futsal F 16h30
AEISMAI
IPLeiria
1 4
FG
Futsal M 16h30
AEFMH
AAUM
5 6
FG
Hóquei em Patins M 16h45
IPLeiria
U.Porto
0 7
FG
Andebol F 17h00
AAUM
AEFMH
16 19
5º6º
Andebol M 17h00
AEFEUP
AAUAlg
19 23
FG
Basquetebol M 17h00
AEFCT
AAUAv
31 41
FG
Basquetebol M 17h00
AAUMa
AAUM
28 40
FG
Voleibol F 17h00
IPP
AEFCDEF
0 2
FG
Voleibol M 17h00
AAC
AEFEUP
2 0
FG
Futsal F 18h45
AEFMH
AAUBI
0 8
FG
Futsal F 20h00
IPP
AEFCDEF
0 5
FG


DIA 3 - 28 ABRIL

Andebol F 10h00
U.Porto
IPLeiria
27 20
MF1
Basquetebol F 10h00
IPP
U.Porto
60 43
MF1
Futebol M 10h00
AAC
AEFCDEF
3 0
FG
Futsal F 10h00
AAC
AEISMAI
1 3
FG
Futsal M 10h00
AAC
AEFCDEF
0 1
FG
Rugby 7s M 10h00
AEFMH
AAUAlg
19 7
FG
Voleibol F 10h00
AAUM
AEICBAS
2 0
FG
Voleibol M 10h00
IPP
AEISCTE
2 0
FG
Rugby 7s M 10h25
AAUBI
AEFCT
0 42
FG
Rugby 7s M 10h50
AMilitar
AAC
0 39
FG
Futsal F 11h15
IPLeiria
AEESTSP
2 2
FG
Rugby 7s M 11h15
AAUTAD
AEIST
0 50
FG
Voleibol F 11h15
AEIST
AEFEP
2 0
FG
Voleibol M 11h15
AAUAlg
AEFCDEF
1 2
FG
Rugby 7s M 11h40
AAUAlg
AAUBI
29 0
FG
Futebol M 11h45
AAUAv
AAULHT
0 2
FG
Andebol F 12h00
AAC
IPP
30 28
MF2
Basquetebol F 12h00
AEFMH
AAUAv
40 55
MF2
Futsal M 12h00
IPP
AAUTAD
0 9
FG
Rugby 7s M 12h05
AEFCT
AEFMH
41 7
FG
Rugby 7s M 12h30
AAC
AAUTAD
50 0
FG
Voleibol F 12h30
AAUAv
IPP
1 2
FG
Voleibol F 12h30
AEFCDEF
AMilitar
2 0
FG
Rugby 7s M 12h55 AEIST AMilitar 20 12
FG
Rugby 7s F 13h50
U.Porto
AEISMAI
4 24
FG
Rugby 7s F 14h15
IPP
AAC
0 51
FG
Andebol M 14h30
AAUM
AEFCDEF
15 0
MF1
Basquetebol M 14h30
AAUBI
AAUM
79 73
MF1
Futsal M 14h30
IPLeiria
AEFMH
4 2
FG
Voleibol F 14h30
AAUM
AEIST
2 0
FG
Voleibol F 14h30
AEFEP
AEICBAS
2 0
FG
Rugby 7s M 14h40
AAUAlg
AEFCT
0 44
FG
Futebol M 14h45
AAUM
AEFMH
3 5
FG
Rugby 7s M 15h05
AEFMH
AAUBI
26 0
FG
Rugby 7s M 15h30
AAC
AEIST
62 0
FG
Voleibol M 15h45
AEIST
AAC
0 2
FG
Voleibol M 15h45
AEFEUP
AEISEP
2 0
FG
Rugby 7s M 15h55
AMilitar
AAUTAD
50 0
FG
Rugby 7s F 16h20
AEISMAI
IPP
52 0
FG
Andebol M 16h30
AAC
AEISMAI
31 38
MF2
Basquetebol M 16h30
AAUAv
AAC
59 73
MF2
Futebol M 16h30
IPV
IPP
2 3
FG
Futsal M 16h30
AAUM
AEISEP
3 4
FG
Rugby 7s F 16h45
AAC
U.Porto
36 5
FG
Voleibol M 17h00
IPP
AAUAlg
2 1
FG
Voleibol M 17h00
AEFCDEF
AEISCTE
2 0
FG
Rugby 7s M 17h10
AEFCT
AEIST
42 7
MF1
Rugby 7s M 17h35
AAC
AEFMH
53 0
MF2
Rugby 7s F 18h00
AEISMAI
AAC
0 39
FG
Rugby 7s F 18h25
U.Porto
IPP
29 0
FG
Futsal F 18h45
AEFCDEF
AAC
2 3
MF1
Rugby 7s M 18h50
AEIST
AEFMH
5 14
3º4º
Rugby 7s M 19h15
AEFCT
AAC
0 78
Final
Futsal F 20h30
AEISMAI
AAUBI
5
3

MF2

DIA 4 - 29 ABRIL

Andebol F 10h00 IPLeiria IPP 40 28 3º4º
Basquetebol F 10h00 U.Porto AEFMH 46 52 3º4º
Futsal M 10h00 AEFCDEF AEISEP 0 1 MF1
Voleibol F 10h00 AEFCDEF AEIST 3 0 MF1
Andebol M 12h00 AEFCDEF AAC 35 38 3º4º
Basquetebol M 12h00 AAUM AAUAv 61 60 3º4º
Futsal M 12h00 AAUM AAC 6* 5* MF2
Voleibol F 12h00 AAUM IPP 3 0 MF2
Futebol M 14h00 AAC IPP 3** 6** MF1
Andebol F 14h30 U.Porto AAC 30 21 Final
Basquetebol F 14h30 IPP AAUAv 58 51 Final
Futsal F 14h30 AEFCDEF AAUBI 1 2 3º4º
Voleibol M 14h30 AAC IPP 1 3 MF1
Futebol M 16h00 AEFMH AAULHT 1 2 MF2
Andebol M 16h30 AAUM AEISMAI 37 25 Final
Basquetebol M 16h30 AAUBI AAC 55 72 Final
Futsal F 16h30 AAC AEISMAI 2 1 Final
Voleibol M 16h30 AEFCDEF AEFEUP 0 3 MF2

* 2-2 no tempo regulamentar, 4-3 na marcação de grandes penalidades
** 1-1 no tempo regulamentar, 2-5 na marcação de grandes penalidades

DIA 5 - 30 ABRIL

Voleibol F 10h00 AEIST IPP 1 3 3º4º
Voleibol M 12h00 AAC AEFCDEF 3 1 3º4º
Futebol M 14h00 AAC AEFMH 3 2 3º4º
Futsal M 14h30 AEFCDEF AAC 7 2 3º4º
Voleibol F 14h30 AEFCDEF AAUM 0 3 Final
Futebol M 16h00 IPP AAULHT 1 0 Final
Futsal M 16h30 AEISEP AAUM 9*** 10*** Final
Voleibol M 16h30 IPP AEFEUP 3 0 Final

** 5-5 no tempo regulamentar, 4-5 na marcação de grandes penalidades
e-max.it: your social media marketing partner
 

Apoios Institucionais

Governo Português
IPDJ

Patrocionador Principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION

Membro

FISU
EUSA
COP
CPP
CDP
CNJ
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Newsletters

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?