Fadu

Contactos

FADU - Federação Académica do Desporto Universitário
Utilidade Pública Desportiva, UPD
Fundada a 2 de Março de 1990

NIF: 502 329 084

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Nome
Preenchimento obrigatório

Email
Preenchimento obrigatório

Mensagem
Preenchimento obrigatório

Contactos e-mail:

Órgãos Sociais

FADU Mesa da Assembleia Geral
assembleia@fadu.pt
FADU Presidente
presidente@fadu.pt
FADU Conselho Fiscal
fiscal@fadu.pt
FADU Conselho de Justiça
justica@fadu.pt
FADU Conselho de Disciplina
disciplina@fadu.pt

Departamentos e Serviços

FADU Geral
fadu@fadu.pt
FADU Secretário-Geral - Manuel Veloso
sg@fadu.pt
FADU Departamento Financeiro
financeiro@fadu.pt
FADU Departamento Técnico Desportivo - Paulo Oliveira, Marco Oliveira e Cédric Vieira
desportivo@fadu.pt
FADU Departamento Comunicação e Imagem
comunicacao@fadu.pt
FADU Recursos Humanos
rh@fadu.pt
 

Apoios Institucionais

Governo Português
IPDJ

Membro

FISU
EUSA
COP
CPP
CDP
CNJ

Parceiros

COSMOS
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Newsletters

Social

Portuguese English French

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?