Mapa de Delegados

Assembleia Geral da FADU 2017-2019 – Lista de Delegados Eleitos & Designados

A Assembleia Geral é composta por delegados, com o seguinte formato:
Entidades parceiras 5 COP, CDP, CRUP, CCISP, APESP
Delegados designados 60 AAEE (ponderação por método de Hondt, estudantes e atletas)
Delegados eleitos 16 Eleição nas listas de estudantes
TOTAL 81 Delegados

 

Mapa de Delegados

Última atualização - 29.01.2019

 

Efetivos

NOME TIPO ENTIDADE IES POSSE OBS
1 VITOR MONTEIRO ELEITO ELEITO UP-FADEUP   Ocupa a vaga como 2º Suplente, após renúncia do Efetivo e 1º Suplente
2 BERNARDO BARBOSA ELEITO ELEITO IPL-ISEL 13-09-2017  
3 ALEXANDRE PASSO ELEITO ELEITO ULisboa-IST 13-07-2017  
4 LUCAS SILVA ELEITO ELEITO U.Porto-FEUP 13-07-2017  
5 JOÃO PEDRO LOURO ELEITO ELEITO ULisboa-ISCSP 13-07-2017  
6 JOSÉ MANUEL CORVO ELEITO ELEITO P.Porto-ISEP 13-07-2017  
7 FÁBIO AZEDO ELEITO ELEITO ULisboa-FMH 13-09-2017  
8 GONÇALO SOARES ELEITO ELEITO U.Porto-FMUP 13-07-2017  
9 DUARTE NORONHA ELEITO ELEITO ULisboa-FDL 13-09-2017  
10 JOANA TRIGUEIROS ROCHA ELEITO ELEITO U.Nova-FCT 13-09-2017  
11 JOÃO MIGUEL CARVALHO ELEITO ELEITO U.Porto-FCUP 13-07-2017  
12 RENATO MESQUITA ELEITO ELEITO IPL-ESTeSL 13-09-2017  
13 MIGUEL MENDONÇA ELEITO ELEITO U.Porto-FCUP   Ocupa a vaga como 3º Suplente, após renúncia do Efetivo
14 RODRIGO TEIXEIRA ELEITO ELEITO U.Algarve 13-07-2017  
15 JOÃO FRANCISCO CRUZ ELEITO ELEITO P.Porto-ISCAP 13-07-2017  
16 PEDRO LONGO ELEITO ELEITO IPL-ISCAL 13-07-2017  
17 DANIEL AZENHA DESIGNADO AAC UC-FL 26-03-2019  
18 ANA ISABEL SILVA DESIGNADO AAC UC-FE 26-03-2019  
19 RENATO SILVA DESIGNADO AAC UC-FCT 26-03-2019  
20 JOÃO RAFAEL ASSUNÇÃO DESIGNADO AAC UC-FD 26-03-2019  
21 GONÇALO SANTOS DESIGNADO AAFDL ULisboa-FDL 13-09-2017  
22 ANDRÉ COSTA DESIGNADO AAFDL ULisboa-FDL 13-09-2017  
23 BRUNO FRAGUEIRO DESIGNADO AAIPS IPS-EST 13-09-2017  
24 INÊS SILVA DESIGNADO AAIPS IPS-ESSE 13-09-2017  
25 ANDRÉ PEDRO DESIGNADO AAUAlg UAlgarve 13-07-2017  
26 VÍTOR PEREIRA DESIGNADO AAUAlg UAlgarve 13-09-2017  
27 PAULO DUARTE DESIGNADO AAUAv UAveiro 26-11-2019  
28 ANTÓNIO ALVES DESIGNADO AAUAv UAveiro 15-11-2018  
29 MADALENA PEREIRA DESIGNADO AAUAv UAveiro 26-11-2019  
30 EDGAR FERNANDES DESIGNADO AAUBI UBI 26-03-2019  
31 AFONSO GOMES DESIGNADO AAUBI UBI 13-07-2017  
32 ANTÓNIO LUÍS DESIGNADO AAUE UÉvora 26-03-2019  
33 JOÃO NOBRE DESIGNADO AAUE UÉvora    
34 TIAGO BRAGANÇA DESIGNADO AAULHT ULHT 13-09-2017  
35 JOÃO SILVA DESIGNADO AAULHT ULHT 13-09-2017  
36 NUNO REIS DESIGNADO AAUM UMinho 13-07-2017  
37 RUI OLIVEIRA DESIGNADO AAUM UMinho 23-03-2018  
38 JOÃO PINHEIRO DESIGNADO AAUM UMinho 15-11-2018  
39 CARLOS MARTINS DESIGNADO AAUM UMinho 13-07-2017  
40 JOSÉ PINHEIRO DESIGNADO AAUTAD UTAD    
41 JOSÉ LUÍS MARQUES DESIGNADO AAUTAD UTAD 23-03-2018  
42 VASCO FESTAS DESIGNADO AECLSBE UCP-CLSBE 13-09-2017  
43 DIANA MATEUS DESIGNADO aeESS IPP-ESS 26-03-2019  
44 BEATRIZ VALONGO DESIGNADO AEFADEUP UP-FADEUP    
45 ANDRÉ ROCHA DESIGNADO AEFA-UL ULisboa-FA 13-09-2017  
46 JOÃO FARINHA DESIGNADO AEFCSH NOVA-FCSH 13-09-2017  
47 HENRIQUE SILVA DESIGNADO AEFCSH NOVA-FCSH 13-09-2017  
48 ANDRÉ ALVES DESIGNADO AEFCT-UNL NOVA-FCT 26-03-2019  
49 ULISSES TAVARES DESIGNADO AEFCT-UNL NOVA-FCT 15-11-2018  
50 CARLOS SANTOS DESIGNADO AEFCUP UP-FC 23-03-2018  
51 JOSÉ SERDOURA DESIGNADO AEFEP UP-FEP 26-03-2019  
52 SARA JERÓNIMO DESIGNADO AEFEP UP-FEP 26-03-2019  
53 DIOGO PIMENTA DESIGNADO AEFEUP UP-FEUP 13-07-2017  
54 MANUEL TRINDADE DESIGNADO AEFEUP UP-FEUP 15-11-2018  
55 ANDRÉ SILVA DESIGNADO AEFMH ULisboa-FMH 13-09-2017  
56 ALEXANDRE RUA DESIGNADO AEFMH ULisboa-FMH 13-09-2017  
57 DANIEL CAZEIRO DESIGNADO AEFML ULisboa-FML 15-11-2018  
58 LEONOR FIGO ROCHA DESIGNADO AEFMUP UP-FMUP 15-11-2018  
59 VASCO MENDES DESIGNADO AEICBAS UP-ICBAS 13-07-2017  
60 TIAGO DINIZ DESIGNADO AEISCAL IPL-ISCAL 13-09-2017  
61 ANA RITA MEINEDO DESIGNADO AEISCAP IPP-ISCAP 23-03-2018  
62 CRISTIE BOTELHO DESIGNADO AEISCAP IPP-ISCAP 15-11-2018  
63 SOFIA DOMINGUES DESIGNADO AEISCSP UL-ISCSP 13-09-2017  
64 JOÃO GABRIEL FERNANDES DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL 26-03-2019  
65 JOÃO ANTUNES DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL    
66 PEDRO ALMEIDA DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL 13-09-2017  
67 JOÃO GONÇALVES DESIGNADO AEISEG ULisboa-ISEG 13-09-2017  
68 DIANA CARVALHO DESIGNADO AEISEG ULisboa-ISEG 13-09-2017  
69 RODRIGO MORAIS DESIGNADO AEISEL IPL-ISEL 13-09-2017  
70 DANIEL MAGALHÃES DESIGNADO aeISEP IPP-ISEP 23-03-2018  
71 NUNO MACHADO DESIGNADO aeISEP IPP-ISEP 15-11-2018  
72 DAVID SILVA DESIGNADO AEIST UL-IST 26-03-2019  
73 GONÇALO AZEVEDO DESIGNADO AEIST UL-IST 26-03-2019  
74 DANI NOVAIS GONÇALVES DESIGNADO AEIST UL-IST 26-03-2019  
75 GONÇALO ROSMANINHO DESIGNADO ADESL NOVA-IMS 21-11-2017  
76 JOÃO PEDRO VIDEIRA DESIGNADO FAP IPP-ISEP 15-11-2018  
77 BEATRIZ GOMES DESIGNADO COP -    
78 DUARTE LOPES DESIGNADO CDP - 13-09-2017  
79 FERNANDO PARENTE DESIGNADO CRUP - 13-07-2017  
80 CARLOS SILVA DESIGNADO CCISP -    
81 DOMINGOS OLIVEIRA DESIGNADO APESP -    

 

 

Apoios Institucionais

Governo Português
IPDJ

Patrocionador Principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION

Membro

FISU
EUSA
COP
CPP
CDP
CNJ
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Newsletters

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?