Mapa de Delegados

Assembleia Geral da FADU 2019-2021 – Lista de Delegados Eleitos & Designados

 

A Assembleia Geral é composta por delegados, com o seguinte formato:
Entidades parceiras 5 COP, CDP, CRUP, CCISP, APESP
Delegados designados 60 AAEE (ponderação por método de Hondt, estudantes e atletas)
Delegados eleitos 16 Eleição nas listas de estudantes
TOTAL 81 Delegados

 

Designação de delegados: 

Formulário de designação (aqui)

Formulário de substituição (aqui)

 

Delegados eleitos 

Processo eleitoral (pode ser consultado aqui)

 

Mapa de Delegados 2019-2021

Última atualização - 29.07.2019

 

Efetivos

1 NUNO MACHADO ELEITO ELEITO ISEP-IPP 29-07-2019
2 BRUNO FRAGUEIRO ELEITO ELEITO IPSetúbal 29-07-2019
3 CARLOS SANTOS ELEITO ELEITO FCUP 12-09-2019
4 FRANCISCO RIBEIRO ELEITO ELEITO FEUP 29-07-2019
5 LUÍS MIRANDA ELEITO ELEITO FMUP 12-09-2019
6 PATRÍCIA CHAMBRE ELEITO ELEITO ESCS-IPL 12-09-2019
7 CATALIN MARINESCU ELEITO ELEITO ESTeSL-IPL  
8 ANDRÉ QUEDA ELEITO ELEITO NOVA-IMS 29-07-2019
9 JOÃO PEREIRA ELEITO ELEITO IPCA  
10 DANI GONÇALVES ELEITO ELEITO IST-UL  
11 FRANCISCA QUELHAS ELEITO ELEITO U.Aveiro  
12 BERNARDO GAMEIRO ELEITO ELEITO FF-UL 29-07-2019
13 CARLOS ABREU ELEITO ELEITO U.Madeira  
14 MARCOS BICHO ELEITO ELEITO U.Açores 29-07-2019
15 HENRIQUE SILVA ELEITO ELEITO ISCSP-UL 29-07-2019
16 ANA CARVALHO ELEITO ELEITO NOVA-FCT 29-07-2019
17   DESIGNADO AAC UC-FL  
18   DESIGNADO AAC UC-FE  
19   DESIGNADO AAC UC-FCT  
20   DESIGNADO AAC UC-FD  
21   DESIGNADO AAFDL ULisboa-FDL  
22   DESIGNADO AAFDL ULisboa-FDL  
23 INÊS SILVA DESIGNADO AAIPS IPS-ESE 29-07-2019
24 ANDREIA CARDETAS DESIGNADO AAIPS IPS-ESTB 29-07-2019
25   DESIGNADO AAUAlg UAlgarve  
26   DESIGNADO AAUAlg UAlgarve  
27 ANTÓNIO ALVES DESIGNADO AAUAv UAveiro 12-09-2019
28 JORGE TIAGO RIBEIRO DESIGNADO AAUAv UAveiro  
29 ANA RITA PEREIRA DESIGNADO AAUAv UAveiro  
30 AFONSO GOMES DESIGNADO AAUBI UBI 29-07-2019
31 EDGAR FERNANDES DESIGNADO AAUBI UBI 29-07-2019
32   DESIGNADO AAUBI UBI  
33   DESIGNADO AAUE UÉvora  
34   DESIGNADO AAUE UÉvora  
35   DESIGNADO AAULHT ULHT  
36   DESIGNADO AAULHT ULHT  
37 NUNO REIS DESIGNADO AAUM UMinho 12-09-2019
38 RUI OLIVEIRA DESIGNADO AAUM UMinho 12-09-2019
39 JOÃO PINHEIRO DESIGNADO AAUM UMinho  
40 DIOGO ARAÚJO DESIGNADO AAUM UMinho  
41 JOSÉ PINHEIRO DESIGNADO AAUTAD UTAD 29-07-2019
42   DESIGNADO AAUTAD UTAD  
43   DESIGNADO AECLSBE UCP-CLSBE  
44 DIANA MATEUS DESIGNADO aeESS IPP-ESS 29-07-2019
45 RUI SOUSA DESIGNADO AEFADEUP UP-FADEUP 29-07-2019
46   DESIGNADO AEFA-UL ULisboa-FA  
47   DESIGNADO AEFCSH NOVA-FCSH  
48 ANDRÉ ALVES DESIGNADO AEFCT-UNL NOVA-FCT 29-07-2019
49 ULISSES TAVARES DESIGNADO AEFCT-UNL NOVA-FCT 29-07-2019
50 JOÃO CARVALHO DESIGNADO AEFCUP UP-FC 12-09-2019
51 SARA JERÓNIMO DESIGNADO AEFEP UP-FEP 12-09-2019
52 JOSÉ SERDOURA SANTOS DESIGNADO AEFEP UP-FEP 12-09-2019
53 MANUEL TRINDADE DESIGNADO AEFEUP UP-FEUP 29-07-2019
54   DESIGNADO AEFEUP UP-FEUP  
55   DESIGNADO AEFMH ULisboa-FMH  
56   DESIGNADO AEFMH ULisboa-FMH  
57 MARIA INÊS CUNHA DESIGNADO AEFML ULisboa-FML 12-09-2019
58 LEONOR ROCHA DESIGNADO AEFMUP UP-FMUP 12-09-2019
59 JOÃO MENDES DA SILVA DESIGNADO AEICBAS UP-ICBAS 29-07-2019
60   DESIGNADO AEISCAL IPL-ISCAL  
61 LUÍS MAGALHÃES DESIGNADO AEISCAP IPP-ISCAP  
62 ANA RITA MEINEDO DESIGNADO AEISCAP IPP-ISCAP  
63   DESIGNADO AEISCSP UL-ISCSP  
64 BEATRIZ LEANDRO DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL  
65 PEDRO MENDES DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL  
66 JOÃO FERNANDES DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL 12-09-2019
67 ADOLFO PEREIRA DESIGNADO AEISEG ULisboa-ISEG 29-07-2019
68 JOÃO DIAS DESIGNADO AEISEG ULisboa-ISEG 29-07-2019
69   DESIGNADO AEISEL IPL-ISEL  
70 ARTUR DANIEL MAGALHÃES DESIGNADO aeISEP IPP-ISEP 29-07-2019
71 GONÇALO PIRES DESIGNADO aeISEP IPP-ISEP 29-07-2019
72 GONÇALO AZEVEDO DESIGNADO AEIST UL-IST 12-09-2019
73 DAVID SILVA DESIGNADO AEIST UL-IST 29-07-2019
74 GONÇALO RAFAEL DESIGNADO AEIST UL-IST  
75 DIOGO VARELAS DESIGNADO ADESL IPL-ISCAL 12-09-2019
76 JOÃO PEDRO VIDEIRA DESIGNADO FAP IPP-ISEP 29-07-2019
77 JOÃO RODRIGUES DESIGNADO COP -  
78 FILIPA GODINHO DESIGNADO CDP - 29-07-2019
79 MÁRIO SANTOS DESIGNADO CRUP -  
80 PAULO SANTOS DESIGNADO CCISP -  
81 DOMINGOS OLIVEIRA SILVA DESIGNADO APESP -  

 

 

 

Apoios Institucionais

Governo Português
IPDJ

Patrocionador Principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION

Membro

FISU
EUSA
COP
CPP
CDP
CNJ
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Newsletters

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?