Mapa de Delegados
Assembleia Geral da FADU 2022 -2024 – Lista de Delegados Eleitos & Designados
Entidades parceiras | 5 | COP, CDP, CRUP, CCISP, APESP |
Delegados designados | 60 | AAEE (ponderação por método de Hondt, estudantes e atletas) |
Delegados eleitos | 16 | Eleição nas listas de estudantes |
TOTAL | 81 | Delegados |
Designação de delegados:
Formulário de designação (aqui)
Formulário de substituição (aqui)
Delegados eleitos
Processo eleitoral (pode ser consultado aqui)
Mapa de Delegados 2022-2024
Última atualização - 20.11.2023
Efetivos
Nr |
Nome |
Tipo Delegado |
Entidade |
Data Posse |
1 |
RÚBEN SILVA |
Eleito |
LISTA A |
14/09/2022 |
2 |
RODRIGO RENTE |
Eleito |
LISTA F |
14/09/2022 |
3 |
PEDRO FORTE |
Eleito |
LISTA A |
14/09/2022 |
4 |
JOÃO PEDRO PEREIRA |
Eleito |
LISTA F |
13/10/2022 |
5 |
MATILDE PARREIRA |
Eleito |
LISTA A |
19/12/2022 |
6 |
FRANCISCO MARQUES |
Eleito |
LISTA A |
14/09/2022 |
7 |
PEDRO FAUSTINO |
Eleito |
LISTA A |
14/09/2022 |
8 |
INÊS RIBEIRO |
Eleito |
LISTA F |
31/03/2023 |
9 |
HUGO ANDRADE |
Eleito |
LISTA F |
13/10/2022 |
10 |
JOSÉ NOVO |
Eleito |
LISTA A |
14/09/2022 |
11 |
HENRIQUE GIL |
Eleito |
LISTA A |
13/10/2022 |
12 |
DIOGO TOMÁZIO |
Eleito |
LISTA A |
04/03/2023 |
13 |
MIGUEL CAIOLA RAPOSO |
Eleito |
LISTA A |
14/09/2022 |
14 |
JOANA MONTEIRO |
Eleito |
LISTA A |
14/09/2022 |
15 |
CAROLINA SOUSA |
Eleito |
LISTA A |
14/09/2022 |
16 |
TIAGO RODRIGUES |
Eleito |
LISTA F |
- |
17 |
JOÃO CASEIRO |
Designado |
AAC |
04/03/2023 |
18 |
DIOGO LOPES |
Designado |
AAC |
04/03/2023 |
19 |
|
Designado |
AAC |
- |
20 |
TOMAS PIRES |
Designado |
AAC |
04/03/2023 |
21 |
|
Designado |
AAFDL |
- |
22 |
|
Designado |
AAFDL |
- |
23 |
DIOGO GOMES |
Designado |
AAIPS |
20/11/2023 |
24 |
GISELA SILVA |
Designado |
AAIPS |
20/11/2023 |
25 |
|
Designado |
AAUAL |
- |
26 |
FÁBIO ZACARIAS |
Designado |
AAUAlg |
19/12/2022 |
27 |
LEONARDO QUADRIO |
Designado |
AAUAlg |
20/11/2023 |
28 |
WILSON CARMO |
Designado |
AAUAv |
14/09/2022 |
29 |
GUSTAVO OLIVEIRA |
Designado |
AAUAv |
14/09/2022 |
30 |
JOÃO CRUZ |
Designado |
AAUAv |
04/03/2023 |
31 |
MARIA CATARINA FIGUEIRA |
Designado |
AAUBI |
04/03/2023 |
32 |
ANDRE NUNES |
Designado |
AAUBI |
04/03/2023 |
33 |
PEDRO JACINTO |
Designado |
AAUBI |
14/09/2022 |
34 |
AFONSO RUIVO |
Designado |
AAUE |
31/03/2023 |
35 |
DIOGO SOLIPA |
Designado |
AAUE |
21/11/2023 |
36 |
RODRIGO GUERREIRO DA SILVA |
Designado |
AAUE |
19/12/2022 |
37 |
MARGARIDA SANTOS |
Designado |
AAUMinho |
14/09/2022 |
38 |
JOANA FRAGA |
Designado |
AAUMinho |
14/09/2022 |
39 |
JOÃO AZEVEDO |
Designado |
AAUMinho |
- |
40 |
LEONOR PEIXOTO |
Designado |
AAUMinho |
14/09/2022 |
41 |
MARIA JOSÉ FERREIRA |
Designado |
AAUTAD |
13/10/2022 |
42 |
PEDRO GONÇALVES |
Designado |
AAUTAD |
14/09/2022 |
43 |
SÉRGIO PEREIRA |
Designado |
aeESS |
14/09/2022 |
44 |
PEDRO SANTOS |
Designado |
AEFA-UL |
31/03/2023 |
45 |
TIAGO JARDIM TEIXEIRA |
Designado |
AEFADEUP |
13/10/2022 |
46 |
LUÍSA JORDÃO |
Designado |
AEFCT-UNL |
04/03/2023 |
47 |
MARIANA LOPES |
Designado |
AEFCT-UNL |
04/03/2023 |
48 |
DAVID PAULA |
Designado |
AEFCUP |
14/09/2022 |
49 |
MARIA JOÃO MENDES |
Designado |
AEFEP |
- |
50 |
FRANCISCO PORTELA |
Designado |
AEFEUP |
04/03/2023 |
51 |
NUNO SÁ |
Designado |
AEFEUP |
20/11/2023 |
52 |
ANA FRANCISCA FERREIRA |
Designado |
AEFMH |
- |
53 |
JOÃO DIOGO MARQUES |
Designado |
AEFMH |
20/11/2023 |
54 |
ALEXANDRA ALMEIDA |
Designado |
AEFML |
- |
55 |
PEDRO SERRANO |
Designado |
AEFMUP |
04/03/2023 |
56 |
MARIANA ALMEIDA |
Designado |
AEICBAS |
14/09/2022 |
57 |
NUNO PASSOS DE ALMEIDA |
Designado |
AEISCAL |
- |
58 |
DIOGO FERREIRA |
Designado |
AEISCAL |
- |
59 |
CAROLINA MOREIRA |
Designado |
AEISCAP |
04/03/2023 |
60 |
MARTA FERNANDES |
Designado |
AEISCAP |
04/03/2023 |
61 |
DIOGO PEREIRA |
Designado |
AEISCSP |
04/03/2023 |
62 |
JOÃO ALVES |
Designado |
AEISCSP |
04/03/2023 |
63 |
AFONSO MONTARGIL |
Designado |
AEISCTE-IUL |
- |
64 |
RAFAEL INÁCIO |
Designado |
AEISCTE-IUL |
- |
65 |
JOÃO VILELA |
Designado |
AEISCTE-IUL |
- |
66 |
|
Designado |
AEISEG |
- |
67 |
|
Designado |
AEISEG |
- |
68 |
SUSANA CAMPOS |
Designado |
AEISEL |
20/11/2023 |
69 |
JOSE RODRIGO PORTELA |
Designado |
aeISEP |
13/10/2022 |
70 |
JOAO PEDRO COELHO |
Designado |
aeISEP |
20/11/2023 |
71 |
Designado |
aeISEP |
- |
|
72 |
ANTONIO JARMELA |
Designado |
AEIST |
20/11/2023 |
73 |
PEDRO MONTEIRO |
Designado |
AEIST |
19/12/2022 |
74 |
MARGARIDA COITO |
Designado |
AEIST |
20/11/2023 |
75 |
EDGAR ALMEIDA |
Designado |
ADESL |
20/11/2023 |
76 |
ANA GABRIELA CABILHAS |
Designado |
FAP |
14/09/2022 |
77 |
|
Designado |
COP |
- |
78 |
FILIPA GODINHO |
Designado |
CDP |
14/09/2022 |
79 |
ANTÓNIO FIGUEIREDO |
Designado |
CRUP |
- |
80 |
|
Designado |
CCISP |
- |
81 |
DOMINGOS OLIVEIRA SILVA |
Designado |
APESP |
04/03/2023 |