Mapa de Delegados

Assembleia Geral da FADU 2019-2021 – Lista de Delegados Eleitos & Designados

 

A Assembleia Geral é composta por delegados, com o seguinte formato:
Entidades parceiras 5 COP, CDP, CRUP, CCISP, APESP
Delegados designados 60 AAEE (ponderação por método de Hondt, estudantes e atletas)
Delegados eleitos 16 Eleição nas listas de estudantes
TOTAL 81 Delegados

 

Designação de delegados: 

Formulário de designação (aqui)

Formulário de substituição (aqui)

 

Delegados eleitos 

Processo eleitoral (pode ser consultado aqui)

 

Mapa de Delegados 2019-2021

Última atualização - 30.11.2020

 

Efetivos

1 NUNO MACHADO ELEITO ELEITO ISEP-IPP 29/07/2019
2 NUNO MACEDO ELEITO ELEITO UMinho 25/11/2019
3 CARLOS SANTOS ELEITO ELEITO FCUP 12/09/2019
4 FRANCISCO RIBEIRO ELEITO ELEITO FEUP 29/07/2019
5 LUÍS MIRANDA ELEITO ELEITO FMUP 12/09/2019
6 PATRÍCIA CHAMBRE ELEITO ELEITO ESCS-IPL 12/09/2019
7 CATALIN MARINESCU ELEITO ELEITO ESTeSL-IPL  
8 ANDRÉ QUEDA ELEITO ELEITO NOVA-IMS 29/07/2019
9 JOÃO PEREIRA ELEITO ELEITO IPCA  
10 DANI GONÇALVES ELEITO ELEITO IST-UL  
11   ELEITO ELEITO    
12 BERNARDO GAMEIRO ELEITO ELEITO FF-UL 29/07/2019
13   ELEITO ELEITO    
14 MARCOS BICHO ELEITO ELEITO U.Açores 29/07/2019
15 HENRIQUE SILVA ELEITO ELEITO ISCSP-UL 29/07/2019
16 ANA CARVALHO ELEITO ELEITO NOVA-FCT 29/07/2019
17 DIOGO MACHADO DESIGNADO AAC UC-FCDEF 30/06/2020
18 DANIEL MEIRA DESIGNADO AAC UC-FCDEF 30/06/2020
19 MARIANA FELÍCIO DESIGNADO AAC UC-FPCE 30/06/2020
20 DANIEL AZENHA DESIGNADO AAC UC-FL 30/06/2020
21   DESIGNADO AAFDL ULisboa-FDL  
22   DESIGNADO AAFDL ULisboa-FDL  
23 IVAN SVAC DESIGNADO AAIPS IPS-ESTB 27/11/2020
24 ANDREIA CARDETAS DESIGNADO AAIPS IPS-ESTB 29/07/2019
25 JOÃO AFONSO DESIGNADO AAUAlg UAlgarve 30/06/2020
26 RAQUEL JACOB DESIGNADO AAUAlg UAlgarve 30/06/2020
27 ANTÓNIO ALVES DESIGNADO AAUAv UAveiro 12/09/2019
28 FÁBIO NUNES DESIGNADO AAUAv UAveiro 27/11/2020
29 INÊS FRANCO DESIGNADO AAUAv UAveiro 27/11/2020
30 HUGO SANTOS DESIGNADO AAUBI UBI 30/06/2020
31 DANIEL ALMEIDA DESIGNADO AAUBI UBI  
32 RICARDO NORA DESIGNADO AAUBI UBI 25/11/2019
33 HENRIQUE GIL DESIGNADO AAUE UÉvora  
34 ANDRÉ CRUZ DESIGNADO AAUE UÉvora 27/11/2020
35   DESIGNADO AAULHT ULHT  
36   DESIGNADO AAULHT ULHT  
37 ANDRÉ PEREIRA DESIGNADO AAUM UMinho 25/11/2019
38 RUI OLIVEIRA DESIGNADO AAUM UMinho 12/09/2019
39 RICARDO LOPES DESIGNADO AAUM UMinho 25/11/2019
40 FRANCISCO COSTA DESIGNADO AAUM UMinho 25/11/2019
41 JOSÉ PINHEIRO DESIGNADO AAUTAD UTAD 29/07/2019
42 MARIA JOSÉ FERREIRA DESIGNADO AAUTAD UTAD  
43   DESIGNADO AECLSBE UCP-CLSBE  
44 DIOGO RODRIGUES DESIGNADO aeESS IPP-ESS 27/11/2020
45 RUI SOUSA DESIGNADO AEFADEUP UP-FADEUP 29/07/2019
46 PEDRO SILVA DESIGNADO AEFA-UL ULisboa-FA 25/11/2019
47   DESIGNADO AEFCSH NOVA-FCSH  
48 INÊS VIEIRA DESIGNADO AEFCT-UNL NOVA-FCT 27/11/2020
49 SUSANA MIGUÉIS DESIGNADO AEFCT-UNL NOVA-FCT 27/11/2020
50 ANDREIA FONSECA DESIGNADO AEFCUP UP-FC 30/06/2020
51 SARA JERÓNIMO DESIGNADO AEFEP UP-FEP 12/09/2019
52 JOSÉ SERDOURA SANTOS DESIGNADO AEFEP UP-FEP 12/09/2019
53 MANUEL TRINDADE DESIGNADO AEFEUP UP-FEUP 29/07/2019
54 JOSÉ MAGALHÃES DESIGNADO AEFEUP UP-FEUP 25/11/2019
55   DESIGNADO AEFMH ULisboa-FMH  
56   DESIGNADO AEFMH ULisboa-FMH  
57 AFONSO PEREIRA DESIGNADO AEFML ULisboa-FML 27/11/2020
58 JOÃO RAMOS DESIGNADO AEFMUP UP-FMUP 25/11/2019
59 JOÃO MENDES DA SILVA DESIGNADO AEICBAS UP-ICBAS 29/07/2019
60   DESIGNADO AEISCAL IPL-ISCAL  
61 JOÃO TAVARES DESIGNADO AEISCAP IPP-ISCAP  
62 SÉRGIO FELGUEIRAS DESIGNADO AEISCAP IPP-ISCAP  
63   DESIGNADO AEISCSP UL-ISCSP  
64 BEATRIZ LEANDRO DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL  
65 JOÃO AGUILAR DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL 30/06/2020
66 PEDRO PALMA DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL 27/11/2020
67 DAVID SILVA DESIGNADO AEISEG ULisboa-ISEG 25/11/2019
68 JOÃO DIAS DESIGNADO AEISEG ULisboa-ISEG 29/07/2019
69   DESIGNADO AEISEL IPL-ISEL  
70 EDUARDO MOREIRA DESIGNADO aeISEP IPP-ISEP 30/06/2020
71 HENRIQUE PINHO DESIGNADO aeISEP IPP-ISEP 30/06/2020
72 FRANCISCO SANTOS DESIGNADO AEIST UL-IST 30/06/2020
73 ANTÓNIO COSTA DESIGNADO AEIST UL-IST 25/11/2019
74 GONÇALO RAFAEL DESIGNADO AEIST UL-IST 25/11/2019
75 ALEXANDRE RUA DESIGNADO ADESL UL-FMH  
76 MARCOS TEIXEIRA DESIGNADO FAP UP-FF 30/06/2020
77 JOÃO RODRIGUES DESIGNADO COP - 30/06/2020
78 FILIPA GODINHO DESIGNADO CDP - 29/07/2019
79 MÁRIO SANTOS DESIGNADO CRUP - 25/11/2019
80 PAULO SANTOS DESIGNADO CCISP - 25/11/2019
81 DOMINGOS OLIVEIRA SILVA DESIGNADO APESP -  
 

Apoios Institucionais

Governo Português
IPDJ

Patrocionador Principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION

Membro

FISU
EUSA
COP
CPP
CDP
CNJ
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Newsletters

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?